kontaktsitemapimpressum
spacer
 

verwaltungsteam

Direktorin Mag. Irene ILLE
Administrator
Mag. Werner LADSTÄTTER
Sekretariat

Monika BRANDL
Gabriele RATH

SchulwartIn

Gabriele DANNER-ZACK

Richard GRÖBER

von links nach rechts: Gabriele RATH, Monika BRANDL, Mag. Irene ILLE, Richard GRÖBER, Gabriele DANNER-ZACK, Mag. Werner LADSTÄTTER

schülerInnen- und bildungsberaterInnen

Sylvia Idinger
Weitere Informationen über die SchülerInnen- und Bildungsberatung finden Sie hier.

schulärztinnen

Dr. Christine Scholz & Dr. Nadja Negedly
Weitere Informationen über unsere Schulärztinnen finden Sie hier.

lehrerinnen und lehrer

Bild Name Fächer Wann/Wo Email
Harald ADENSAMER
ADENSAMER
Harald
M, INF, DG Vertrauenslehrer FR 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Bernd AIGNER
AIGNER
Bernd
M, DG, UINF DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Lisa Maria AIGNER
AIGNER
Lisa Maria
BIUK, PUP, UINF FR 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christian AUINGER
AUINGER
Christian
E, PUP MO 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Rene BACHMAYER
BACHMAYER
Rene
D, GPB DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Matthias BARTON
BARTON
Matthias
TEW, SOO Vertrauenslehrer DO 5. Std.
TEW1-Sammlung 3.OG
Dw: 320
Günther BIBERLE
BIBERLE
Günther
GWK, BSP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Karin BLÖDORN
BLÖDORN
Karin
GWK, BSP DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea BLÜMEL
BLÜMEL
Andrea
D, RK, UINF MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manfred BLÜMEL
BLÜMEL
Manfred
M, INF, DG DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Lisa-Sophie CECH
CECH
Lisa-Sophie
M, BSP Vertrauenslehrerin MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Wolfgang EBERHARD
EBERHARD
Wolfgang
GWK, BSP FR 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexander EDER
EDER
Alexander
BIUK, BSP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Gabriele ENDER
ENDER
Gabriele
RK, PUP MI 6. Std.
Bibliothek
Dw: 420
Fiona ERTL
ERTL
Fiona
M DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michael FAIMANN
FAIMANN
Michael
ME, BSP DI 7. Std.
ME-Sammlung 2.OG
Dw: 210
Gabriele FINZ-JÄGER
FINZ-JÄGER
Gabriele
D, GPB, UINF MI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Adrienne FISCHER
FISCHER
Adrienne
F, BSP Vertrauenslehrerin MO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Martina FRAUSCHER
FRAUSCHER
Martina
F, ITA Vertrauenslehrerin DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michael FRITZ
FRITZ
Michael
M, PH MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Barbara FUSSI
FUSSI
Barbara
E, F MI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Judith GANTNER
GANTNER
Judith
D, GPB, UINF Vertrauenslehrerin DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea GATTRINGER
GATTRINGER
Andrea
BSP MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Johannes HAMBÖCK
HAMBÖCK
Johannes
BE, TEW MO 7. Std.
BE-Sammlung 3.OG
Dw: 310
Ursula HAMBÖCK
HAMBÖCK
Ursula
BIUK, GSHL DO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Tamara HAROLD
HAROLD
Tamara
F, SP FR 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christine HARTL
HARTL
Christine
E, L, UINF MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Thomas HIRT
HIRT
Thomas
BE, TEW MI 7. Std.
TEW1-Sammlung 3.OG
Dw: 320
Uschi HOLLAUF
HOLLAUF
Uschi
E, BSP, UINF Vertrauenslehrerin MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Daniela HOLZMEIER
HOLZMEIER
Daniela
M, BIUK, BSP MO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Peter HUMER
HUMER
Peter
ME, GPB MI 3. St.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sylvia IDINGER
IDINGER
Sylvia
D, GWK, UINF Vertrauenslehrerin DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Irene ILLE
ILLE
Irene
PH nach tel. Vereinbarung
Direktion
Patricia KAISER
KAISER
Patricia
D, PUP, GSHL Bildungsberaterin DO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Erwin KLEIN
KLEIN
Erwin
CH, M MI 2. Std.
CH-Sammlung 2.OG
Dw: 220
Brigitte KNÖTIG
KNÖTIG
Brigitte
SP DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Harald KÖCK
KÖCK
Harald
BE, TEW DI 3. Std.
TEW2-Sammlung 3.OG
Dw: 330
David KRATOCHVIL-ZEHETNER
KRATOCHVIL-ZEHETNER
David
PH, BSP DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christoph KREHLIK
KREHLIK
Christoph
M, GPB MO 1. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Astrid KRENN
KRENN
Astrid
E, L MI 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Susanne KREUZ
KREUZ
Susanne
ev.Rel. Vertrauenslehrerin nach tel. Vereinbarung
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Irene LADSTÄTTER
LADSTÄTTER
Irene
M, DG, INF DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Werner LADSTÄTTER
LADSTÄTTER
Werner
BSP, GSHL, M Vertrauenslehrer nach tel. Vereinbarung
Administration
Dw: 130
Dietmar LENGHEIMER
LENGHEIMER
Dietmar
F, SP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sigrid LICHTENWALLNER
LICHTENWALLNER
Sigrid
BIUK, ME DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea LINDENTHAL
LINDENTHAL
Andrea
M, GPB, UINF MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuela LUEGMAIER
LUEGMAIER
Manuela
E, BSP DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra LUX
LUX
Alexandra
M MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Veronika MANDL
MANDL
Veronika
E, PUP FR 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michel MARESCHAL
MARESCHAL
Michel
F, PUP, SOO MI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Philip MARKANOVIC-RIEDL
MARKANOVIC-RIEDL
Philip
D, PUP DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Wolfgang MATUSCHEK
MATUSCHEK
Wolfgang
M, INF, RK, SOO DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Philip METZGER
METZGER
Philip
E, Leitung Nach-mittagsbetreuung DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Birgit MICHL
MICHL
Birgit
E, UINF Vertrauenslehrerin DO 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Martina NEDOMANSKY
NEDOMANSKY
Martina
BIUK, PH, CH, GSHL MO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Eleonore PATZELT
PATZELT
Eleonore
E, GPB DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Jörg PELZL
PELZL
Jörg
GWK, BSP, UINF MO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Klaus PFATSCHBACHER
PFATSCHBACHER
Klaus
E, F DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Monika PLOMER-BREITSCHOPF
PLOMER-BREITSCHOPF
Monika
E, ME DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Peter POLLAK
POLLAK
Peter
M, PH DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Ursula POTAKOWSKYJ
POTAKOWSKYJ
Ursula
E, GPB MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Elisabeth RAUCHEGGER
RAUCHEGGER
Elisabeth
M, PUP DI 3. St
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea RIBISCH
RIBISCH
Andrea
D, GPB Vertrauenslehrerin DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sandra RINGSMUTH
RINGSMUTH
Sandra
SP, PUP DI 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Gerald SAHLING
SAHLING
Gerald
BSP, UINF MI 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Stefan SAMPT
SAMPT
Stefan
RK, PUP, SOO Vertrauenslehrer MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Stephanie SCHATZ
SCHATZ
Stephanie
CH, D DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra SCHLAG
SCHLAG
Alexandra
BE, TEW MO 5. Std.
BE-Sammlung 3.OG
Dw: 310
Karin SCHLOSSER
SCHLOSSER
Karin
BE, TEW DI 7. Std.
TEW2-Sammlung 3.OG
Dw: 330
Katharina-Maria SCHÖN
SCHÖN
Katharina-Maria
E, L MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Silke SCHREMMER
SCHREMMER
Silke
BSP, GSHL Vertrauenslehrerin DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra SCHWARZ
SCHWARZ
Alexandra
D, E DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sebastian SEIDL
SEIDL
Sebastian
BIUK, Rk, UINF MI 3. Std.
Sammlung Biologie 2.OG
Dw: 230
Christa SPERR
SPERR
Christa
ME MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Karin THURNHER
THURNHER
Karin
E, ME MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Selman TOPAL
TOPAL
Selman
islam. Rel. nach tel. Vereinbarung
Sekretariat
Regina TRAXLER
TRAXLER
Regina
D, GPB Vertrauenslehrerin MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sonja TRZESNIOWSKI
TRZESNIOWSKI
Sonja
D, RUS FR
Anja UNSELD
UNSELD
Anja
D, GPB, UINF MO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Margit VALENT
VALENT
Margit
BIUK, GWK MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Günter VALLANT
VALLANT
Günter
E, BSP MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Hedda VIERNSTEIN
VIERNSTEIN
Hedda
D, L, UINF FR 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuel VLCEK
VLCEK
Manuel
INF, BSP DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Marika WANDL
WANDL
Marika
RK, GPB MI 6. Std.
Bibliothek
Dw: 420
Marion WEISSENBRUNNER
WEISSENBRUNNER
Marion
D, GPB DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Armin WUNDERLI
WUNDERLI
Armin
fk.Rel. nach tel. Vereinbarung
Sekretariat
Wolfgang ZACH
ZACH
Wolfgang
M, F DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuela ZEHETNER
ZEHETNER
Manuela
M, BSP Vertrauenslehrerin DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Miriam ZOTTER
ZOTTER
Miriam
M, DG, INF DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Susanne ZRZAVY
ZRZAVY
Susanne
E, L DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150

nach Oben