kontaktsitemapimpressum
spacer
 

SchülerInnen- und BildungsberaterInnen

Weitere Informationen über die SchülerInnen- und Bildungsberatung finden Sie hier.

Schulärztinnen

Dr. Christine Scholz & Dr. Nadja Negedly
Weitere Informationen über unsere Schulärztinnen finden Sie hier.

 

Lehrerinnen und Lehrer

Um unnötige Wartezeiten zu vermeiden, melden Sie sich bitte per E-Mail direkt bei den gewünschten LehrerInnen an und warten Sie auf die Bestätigung des Termins. Aus administrativen Gründen können Anmeldungen für den nächsten Tag nur dann garantiert bearbeitet werden, wenn sie werktags (Mo-Fr) bis spätestens 14 Uhr eingehen.

Bild Name Fächer Wann/Wo Email
Harald ADENSAMER
ADENSAMER
Harald
M, INF, DG Vertrauenslehrer FR 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Bernd AIGNER
AIGNER
Bernd
M, DG, UINF DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Lisa Maria AIGNER
AIGNER
Lisa Maria
BIUK, PUP, UINF FR 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christian AUINGER
AUINGER
Christian
E, PUP MO 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Rene BACHMAYER
BACHMAYER
Rene
D, GPB DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Matthias BARTON
BARTON
Matthias
TEW, SOO Vertrauenslehrer DO 5. Std.
TEW1-Sammlung 3.OG
Dw: 320
Günther BIBERLE
BIBERLE
Günther
GWK, BSP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Karin BLÖDORN
BLÖDORN
Karin
GWK, BSP DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea BLÜMEL
BLÜMEL
Andrea
D, RK, UINF MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manfred BLÜMEL
BLÜMEL
Manfred
M, INF, DG DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Lisa-Sophie CECH
CECH
Lisa-Sophie
M, BSP Vertrauenslehrerin MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Wolfgang EBERHARD
EBERHARD
Wolfgang
GWK, BSP FR 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexander EDER
EDER
Alexander
BIUK, BSP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Gabriele ENDER
ENDER
Gabriele
RK, PUP MI 6. Std.
Bibliothek
Dw: 420
Fiona ERTL
ERTL
Fiona
M DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michael FAIMANN
FAIMANN
Michael
ME, BSP DI 7. Std.
ME-Sammlung 2.OG
Dw: 210
Gabriele FINZ-JÄGER
FINZ-JÄGER
Gabriele
D, GPB, UINF MI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Adrienne FISCHER
FISCHER
Adrienne
F, BSP Vertrauenslehrerin MO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Martina FRAUSCHER
FRAUSCHER
Martina
F, ITA Vertrauenslehrerin DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michael FRITZ
FRITZ
Michael
M, PH MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Barbara FUSSI
FUSSI
Barbara
E, F MI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Judith GANTNER
GANTNER
Judith
D, GPB, UINF Vertrauenslehrerin DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea GATTRINGER
GATTRINGER
Andrea
BSP MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Johannes HAMBÖCK
HAMBÖCK
Johannes
BE, TEW MO 7. Std.
BE-Sammlung 3.OG
Dw: 310
Ursula HAMBÖCK
HAMBÖCK
Ursula
BIUK, GSHL DO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Tamara HAROLD
HAROLD
Tamara
F, SP FR 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christine HARTL
HARTL
Christine
E, L, UINF MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Thomas HIRT
HIRT
Thomas
BE, TEW MI 7. Std.
TEW1-Sammlung 3.OG
Dw: 320
Uschi HOLLAUF
HOLLAUF
Uschi
E, BSP, UINF Vertrauenslehrerin MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Daniela HOLZMEIER
HOLZMEIER
Daniela
M, BIUK, BSP MO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Peter HUMER
HUMER
Peter
ME, GPB MI 3. St.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sylvia IDINGER
IDINGER
Sylvia
D, GWK, UINF Vertrauenslehrerin DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Irene ILLE
ILLE
Irene
PH nach tel. Vereinbarung
Direktion
Patricia KAISER
KAISER
Patricia
D, PUP, GSHL Bildungsberaterin DO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Erwin KLEIN
KLEIN
Erwin
CH, M MI 2. Std.
CH-Sammlung 2.OG
Dw: 220
Brigitte KNÖTIG
KNÖTIG
Brigitte
SP DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Harald KÖCK
KÖCK
Harald
BE, TEW DI 3. Std.
TEW2-Sammlung 3.OG
Dw: 330
David KRATOCHVIL-ZEHETNER
KRATOCHVIL-ZEHETNER
David
PH, BSP DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Christoph KREHLIK
KREHLIK
Christoph
M, GPB MO 1. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Astrid KRENN
KRENN
Astrid
E, L MI 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Susanne KREUZ
KREUZ
Susanne
ev.Rel. Vertrauenslehrerin nach tel. Vereinbarung
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Irene LADSTÄTTER
LADSTÄTTER
Irene
M, DG, INF DI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Werner LADSTÄTTER
LADSTÄTTER
Werner
BSP, GSHL, M Vertrauenslehrer nach tel. Vereinbarung
Administration
Dw: 130
Dietmar LENGHEIMER
LENGHEIMER
Dietmar
F, SP DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sigrid LICHTENWALLNER
LICHTENWALLNER
Sigrid
BIUK, ME DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea LINDENTHAL
LINDENTHAL
Andrea
M, GPB, UINF MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuela LUEGMAIER
LUEGMAIER
Manuela
E, BSP DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra LUX
LUX
Alexandra
M MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Veronika MANDL
MANDL
Veronika
E, PUP FR 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Michel MARESCHAL
MARESCHAL
Michel
F, PUP, SOO MI 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Philip MARKANOVIC-RIEDL
MARKANOVIC-RIEDL
Philip
D, PUP DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Wolfgang MATUSCHEK
MATUSCHEK
Wolfgang
M, INF, RK, SOO DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Philip METZGER
METZGER
Philip
E, Leitung Nach-mittagsbetreuung DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Birgit MICHL
MICHL
Birgit
E, UINF Vertrauenslehrerin DO 2. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Martina NEDOMANSKY
NEDOMANSKY
Martina
BIUK, PH, CH, GSHL MO 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Eleonore PATZELT
PATZELT
Eleonore
E, GPB DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Jörg PELZL
PELZL
Jörg
GWK, BSP, UINF MO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Klaus PFATSCHBACHER
PFATSCHBACHER
Klaus
E, F DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Monika PLOMER-BREITSCHOPF
PLOMER-BREITSCHOPF
Monika
E, ME DI 7. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Peter POLLAK
POLLAK
Peter
M, PH DO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Ursula POTAKOWSKYJ
POTAKOWSKYJ
Ursula
E, GPB MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Andrea RIBISCH
RIBISCH
Andrea
D, GPB Vertrauenslehrerin DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sandra RINGSMUTH
RINGSMUTH
Sandra
SP, PUP DI 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Gerald SAHLING
SAHLING
Gerald
BSP, UINF MI 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Stefan SAMPT
SAMPT
Stefan
RK, PUP, SOO Vertrauenslehrer MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Stephanie SCHATZ
SCHATZ
Stephanie
CH, D DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra SCHLAG
SCHLAG
Alexandra
BE, TEW MO 5. Std.
BE-Sammlung 3.OG
Dw: 310
Karin SCHLOSSER
SCHLOSSER
Karin
BE, TEW DI 7. Std.
TEW2-Sammlung 3.OG
Dw: 330
Katharina-Maria SCHÖN
SCHÖN
Katharina-Maria
E, L MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Silke SCHREMMER
SCHREMMER
Silke
BSP, GSHL Vertrauenslehrerin DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Alexandra SCHWARZ
SCHWARZ
Alexandra
D, E DO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sebastian SEIDL
SEIDL
Sebastian
BIUK, Rk, UINF MI 3. Std.
Sammlung Biologie 2.OG
Dw: 230
Christa SPERR
SPERR
Christa
ME MO 3. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Karin THURNHER
THURNHER
Karin
E, ME MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Selman TOPAL
TOPAL
Selman
islam. Rel. nach tel. Vereinbarung
Sekretariat
Regina TRAXLER
TRAXLER
Regina
D, GPB Vertrauenslehrerin MI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Sonja TRZESNIOWSKI
TRZESNIOWSKI
Sonja
D, RUS FR
Anja UNSELD
UNSELD
Anja
D, GPB, UINF MO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Margit VALENT
VALENT
Margit
BIUK, GWK MO 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Günter VALLANT
VALLANT
Günter
E, BSP MI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Hedda VIERNSTEIN
VIERNSTEIN
Hedda
D, L, UINF FR 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuel VLCEK
VLCEK
Manuel
INF, BSP DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Marika WANDL
WANDL
Marika
RK, GPB MI 6. Std.
Bibliothek
Dw: 420
Marion WEISSENBRUNNER
WEISSENBRUNNER
Marion
D, GPB DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Armin WUNDERLI
WUNDERLI
Armin
fk.Rel. nach tel. Vereinbarung
Sekretariat
Wolfgang ZACH
ZACH
Wolfgang
M, F DO 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Manuela ZEHETNER
ZEHETNER
Manuela
M, BSP Vertrauenslehrerin DO 6. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Miriam ZOTTER
ZOTTER
Miriam
M, DG, INF DI 5. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150
Susanne ZRZAVY
ZRZAVY
Susanne
E, L DI 4. Std.
Konferenzzimmer
Dw: 140/150

nach Oben