kontaktsitemapimpressum
spacer
 

KlassensprecherInnen und ElternklassenvertreterInnen 2017/18

Klassen 2017/18 KlassensprecherInnen und deren StellvertreterInnen ElternvertreterInnen und deren StellvertreterInnen
1 A Eric Lauer
Helene Neurauter
Monika Fiala
Andrea Summesberger
1 B Filip Adamovic
Katharina Winkler
Gabriele Graf
Susanne Fahringer
1 C Lea Kirnberger
Arjola Avdija / Sophie Specht
Markus Gaugusch
Hannelore Schwarz
1 D Severin Rinner
Sebastian Berger
Katharina Wustinger
Barbara Strack-Hanisch
1 E Marie Hadler
Luka Riedler
Susanna Javorszky
Regina Hofmann
1 F Magdalena Reiss
Azad Begovic
Birgit Weihermüller
Aldiva Alagic
2 A Severin Taskirar
Clemens Möstl
Eva Hesse
Andreas Zitek
2 B Niklas Wildmann
David Schiebendrein
Bernhard März
Alexander Riedmüller
2 C Antonio Cekolj
Emma Troger
Sandra Zeidan
Elisabeth Cybulski
2 D Selma Oberholzner
Hannah Follner
Gerhard Ivan
Michaela Barta-Müller
2 E Laurin Schmidle
Emma Wallner
Alessandro Guzzone
Manuela Dundler-Strasser
2 F Constanze Amler
Jasmin Schendl
Michael Amler
Susanne Flanitzer
Thomas Schmidt
3 A Anika Huber
Elias Hofmann
Manuela Weidinger
Hans Jörg Jenewein
3 B Lara Freyborn
Lisa Turner
Nina Braun
Regina Turner
3 C David Vukovljak
Anastasia Avramovic
Harald Wolf
Brigitte Sonnberger
3 D Nicolas Eder
Zoe Lesser
Manuela Farghadan
Peter Kreuz
3 E Nail Orhan
Kaplan Staraveci
Alexandra Weilhartner
Elisabeth Röhrbacher
3 F Clemens Neuber
Sebastijan Cavic
Bettina Graupe
Sabine Oitzinger
4 A Stefan Slanar
Amelie Riedl
Birgit Maier
Reinhard Pichler
4 B Jonna Hackländer
Livia Thurner
Afsi Rehart
Barbara Reisecker
4 C Iris Brcina
Lars Szczur
Edith Schlögl
Birgit Pasterniak
4 D Lili Sonvilla
Jan-Eirik Olsen
Vera Yaneva
Birgit Hundegger
4 E Vanessa Hadler
Lea Hruska
Angela Hawliczek
Dominga Federspiel
4 F Tobias Birnbaum
Samira Ritter
Susanne Fahringer
Maria Tüchler
5 A Ana Staraveci
Benjamin Stummer
Andreas Labres
Hubert Stummer
5 B Ammar Abo-Eyta (ao.)
Bernart-Dominik Venczel
Sandra Weber
Monika Pichler
5 C Caroline Graf
Isabella Walter
Josef Bernreitner
Gabriele Graf
6 A Tim Farkas
Tanja Pokorny
Angelika Pokorny
Ulrike Kühnel
6 B Theresa Alge
Jonas Pils
Thomas Wagner
Andreas Hruska
6 C Davor Brcina
Chiara Wagner
Gabriele Wagner
Silvia Kohlmaier
7 A Julia Zilka
Valentin Hofer
Thomas Wagner
Brigitte Sonnberger
7 B Sara Besic
Rosa Takats
Andrea Stummer
Gudrun Dorner
7 C Maximilian Langhammer
Philipp Schiebel
Pia Csepan
Jeanette Norè
7 D Paul Prandel
Manuela Schiller
Susanne Todter
Susanne Kauer
8 A Elisabeth Winterleitner
Anna Heidenkummer
Sonja Macku
Christine Milian
8 B Julian Rührig
Leonard Loimer
Gabriele Ecker
8 C Ines Trettler
Lisa Polena
Gerhard Schoßmaier
Heidi Brukner

nach Oben