kontaktsitemapimpressum
spacer
 


Team & Konzept | Wahlpflichtfächer | Sportwochen | Wettkämpfe | Schulrekorde | Archiv | AC Orange Pur | Sportfest
Frauenlauf | Basketball | Cross Country | Handball | RE Oberstufencup | SL Fußball U13 | SL Fußball U15 | Tennis | Triathlon | Volleyball

Basketball

Basketball-Turnier

Schulinterner Schwerpunkt in Bewegung und Sport: Basketball

Nach den Schwerpunkten Handball, Fußball und Volleyball in den letzten Jahren widmeten wir uns heuer im Rahmen des Sportunterrichts dem Basketballsport. Nach wochenlangen spannenden Spielen stehen nun die SiegerInnen-Mannschaften fest.

 

Herzlichen Dank an alle KollegInnen und SpielerInnen für die Ausdauer und den reibungslosen Ablauf.

 

Mag. Jörg Pelzl

 

Mädchen

  1. Klassen
    1B:
    Harnig Paulina, Baumgartner Antonia, Hekele Anna, Alge Theresa, Brusic Lara, Kühnel Elsa, Saravandi-Rad Shirin, Fellner Iris, Löwy Jacqueline
  2. Klassen
    2B:
    Weidenauer Lealotte, Widmann Katalin, Gerstbauer Sarah, Walther Anika, Skudnigg Kerstin, Schremmer Anika, Riedl Sophie, Pavusek Anna
    Gesamt-Sieger der 1. und 2. Klassen: 2B


  3. Klassen
    3A:
    Trpceski Hristina, Ecker Viktoria, Gföhler Laura, Körber Lisa, Marik Lisa, Steinhauser Anna, Topkan Aleyna
  4. Klassen
    4A:
    Hufnagel Julia, Klaushofer Katharina, Lauchenauer Esther, Ortner Sarah-Marie, Prager Chiara, Sertic Hannah, Todter Lilli Marie
    Gesamt-Sieger der 3. und 4. Klassen: 3A



  5. Klassen
    5B:
    Voill Lara, Levnaic Lara, Niziolek Kelena, Jantschgi Anna, Petzl Nina, Obleser Katharina, Sedlmayer Hannah, Hagel Lydia
  6. Klassen
    6B:
    Kasamas Hjördis, Schröder Carlotta, Strassegger Gerlinde, Kastner Nina, Felderer Astrid, Trenk Bettina
  7. Klassen
    7C:
    Korne Leonie, Hoenig Katharina, Klimo Julia, Trumpes Miriam, Stoll Astrid, Pascher Johanna
    Gesamt-Sieger der Oberstufe: 5B

 

 

Burschen

  1. Klassen
    1A:
    Zimmermann Moritz, Dumfahrt Jakob, Nahler Oscar, Hackländer Moritz, Pavousek Jakob, Schwarz Max
  2. Klassen
    2F:
    Gabmayer Jannik, Ihl Alex, Langhammer Max, Neurauter Jakob, Prandl Paul, Sonnberger Paul, Wiesinger Sebastian
    Gesamt-Sieger der 1. und 2. Klassen: 2F



  3. Klassen
    3E:
    Uhlig Patrick, Schellnhammer Stephan, Auer Clemens, Sailer Sven, Karger Daniel, Fuchsbauer Florian, Lammer Mario
  4. Klassen
    4A:
    Pauxberger Clemens, Kasulke Paul, Juran Nils, Berger Nikolai, Loimer Leonard, Wolf Timo
    Gesamt-Sieger der 3. und 4. Klassen: 4A


  5. Klassen
    5AB: Schüftner Tobias, Mazzolini Anton, Uhlig Philipp, Kormuth Leonard, Pajic Sergio
  6. Klassen
    6AC:
    Eibl Sebastian, Ruthner Felix, Skudnigg Lukas, Plihal Clemens, Röhrbacher Lorenz
  7. Klassen
    7B:
    Grossinger Ulrich, Achatz Julian, Neusser Alex, Wagner Bernhard, Hagel Jonathan, Seitz Felix
    Gesamt-Sieger der Oberstufe: 7B