kontaktsitemapimpressum
spacer
 
Dienstag, 19. Jun 2012

EURO_2012_PUR

Im Rahmen des Sportunterrichtes wurde in den letzten Wochen eine schulinterne Europameisterschaft ausgespielt.

Angefangen von der Gruppenphase in den einzelnen Turngruppen, wurden in späterer Folge JahrgangssiegerInnen bzw. SiegerInnen der 1./2. Klasen sowie der 3./4.Klassen ermittelt.

 

Die SchülerInnen der Oberstufe spielten ein Turnier der 5./6./7. Klassen. Wir gratulieren allen SiegerInnen.

 

EURO_2012_PUR HALL OF FAME

  • SIEGERINNEN  1./2.Klassen

                                                      Lisa Körber

                                                      Emilie Askeljung

                                                      Laura Gföhler

                                                      Aleyna Topkan

                                                      Hristina Trpceski

                                                      Anna Sahanek

                                                      Anna Granzer

                                                      Bea Meister

                                                      Sophie Steininger

  • SIEGERINNEN Oberstufe

                                                      Gloria Werani

                                                      Olivia Pencik

                                                      Hannah Pichler

                                                      Vanessa Kaspar

                                                      Clara Weber

                                                      Rebecca Daul

                                                      Viktoria Kofler

  • SIEGER 1./2. Klassen

                                                       Topic Danijel

                                                       Donner Roland

                                                       Karger Daniel

                                                       Tabatabaei Ramin

                                                       Ertl David

                                                       Uhlig Patrick

  • SIEGER 3./4.Klassen

                                                       Maximilian Gamper

                                                       Fabian Gaugusch

                                                       Friedl Jakob

                                                       Davis Balija,

                                                       David Weissenbrunner

                                                       Sergio Pajic

  • SIEGER Oberstufe

                                                      Clemens Bruckner

                                                      Vincent Jauk

                                                      Lukas Kober

                                                      David Loimer

                                                      Fabian Marek

                                                      Andre Catic