Basketball

Basketball-Turnier

Schulinterner Schwerpunkt in Bewegung und Sport: Basketball

Nach den Schwerpunkten Handball, Fußball und Volleyball in den letzten Jahren widmeten wir uns heuer im Rahmen des Sportunterrichts dem Basketballsport. Nach wochenlangen spannenden Spielen stehen nun die SiegerInnen-Mannschaften fest.

Herzlichen Dank an alle KollegInnen und SpielerInnen für die Ausdauer und den reibungslosen Ablauf.

Mag. Jörg Pelzl

Mädchen

  1. Klassen
    1B: Harnig Paulina, Baumgartner Antonia, Hekele Anna, Alge Theresa, Brusic Lara, Kühnel Elsa, Saravandi-Rad Shirin, Fellner Iris, Löwy Jacqueline
  2. Klassen
    2B: Weidenauer Lealotte, Widmann Katalin, Gerstbauer Sarah, Walther Anika, Skudnigg Kerstin, Schremmer Anika, Riedl Sophie, Pavusek Anna
    Gesamt-Sieger der 1. und 2. Klassen: 2B
     
  3. Klassen
    3A: Trpceski Hristina, Ecker Viktoria, Gföhler Laura, Körber Lisa, Marik Lisa, Steinhauser Anna, Topkan Aleyna
  4. Klassen
    4A: Hufnagel Julia, Klaushofer Katharina, Lauchenauer Esther, Ortner Sarah-Marie, Prager Chiara, Sertic Hannah, Todter Lilli Marie
    Gesamt-Sieger der 3. und 4. Klassen: 3A
     
  5. Klassen
    5B: Voill Lara, Levnaic Lara, Niziolek Kelena, Jantschgi Anna, Petzl Nina, Obleser Katharina, Sedlmayer Hannah, Hagel Lydia
  6. Klassen
    6B: Kasamas Hjördis, Schröder Carlotta, Strassegger Gerlinde, Kastner Nina, Felderer Astrid, Trenk Bettina
  7. Klassen
    7C: Korne Leonie, Hoenig Katharina, Klimo Julia, Trumpes Miriam, Stoll Astrid, Pascher Johanna
    Gesamt-Sieger der Oberstufe: 5B

Burschen

  1. Klassen
    1A: Zimmermann Moritz, Dumfahrt Jakob, Nahler Oscar, Hackländer Moritz, Pavousek Jakob, Schwarz Max
  2. Klassen
    2F: Gabmayer Jannik, Ihl Alex, Langhammer Max, Neurauter Jakob, Prandl Paul, Sonnberger Paul, Wiesinger Sebastian
    Gesamt-Sieger der 1. und 2. Klassen: 2F
     
  3. Klassen
    3E: Uhlig Patrick, Schellnhammer Stephan, Auer Clemens, Sailer Sven, Karger Daniel, Fuchsbauer Florian, Lammer Mario
  4. Klassen
    4A: Pauxberger Clemens, Kasulke Paul, Juran Nils, Berger Nikolai, Loimer Leonard, Wolf Timo
    Gesamt-Sieger der 3. und 4. Klassen: 4A
     
  5. Klassen
    5AB: Schüftner Tobias, Mazzolini Anton, Uhlig Philipp, Kormuth Leonard, Pajic Sergio
  6. Klassen
    6AC: Eibl Sebastian, Ruthner Felix, Skudnigg Lukas, Plihal Clemens, Röhrbacher Lorenz
  7. Klassen
    7B: Grossinger Ulrich, Achatz Julian, Neusser Alex, Wagner Bernhard, Hagel Jonathan, Seitz Felix
    Gesamt-Sieger der Oberstufe: 7B